Возможность оспорить брачный договор - как обезопасить себя и сохранить квартиру?
Моя мама и отчим находясь в браке заключили брачный договор-по которому нажитая в браке квартира полностью становитсясобственностью мамы и она имеет право делать с ней всё что угодно. Но я читала что все ти договора оспариваются в суде по разным причинам. Дело в том что отчима посадили. Он совершил преступление в отношении моей мамы. Сможет ли он потом оспорить этот договор? Как нам обезопасить себя в этом плане? Спасёт ли дело например дарственная составленная моей мамой на меня (её дочь) Как нам впоследствии не потерять квартиру? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Договор имеет силу. Квартира принадлежит ей и она вправе распоряжаться ею по своему усмотрению.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Да- можете заключить договор дарения на вас.
Спасибо.Не окажется ли договор дарения ничтожным,если отчим всё же оспорит условия брачного договора?