Как защитить себя при взятии автокредита на гражданского партнера, если они не работает официально, и что делать, если возникнут проблемы с выплатами?
Как быть в данной ситуации, я с гражданским мужем хотим взять автокредит, на меня, т.к. официально он не работает. Выписать генеральную доверенность на него, чтобы все действия связанные с машиной выполнял он, т.к. ездить будет он за рулем. Будет платить он, но всякое случается в жизни, если мы разойдемся, и вдруг он не будет платить этот кредит, что меня ожидает?
Лучший ответ
Кредит и автомобиль будут оформлены на Вас. Соответственно, если он уйдет, то кредит будете должны платить Вы, но Вы сможете продать автомобиль и погасить кредит.