Ответственность за выплату кредита при разрыве отношений и оформлении ипотеки

Мы с гражданским мужем, хотим купить квартиру. Я должна взчть кредит на первоначальный взнос, а он оформляет на себя ипотеку, но собственником жилья делает меня. Если мы разойдемся и он не будет выплачивать, будет ли банк требовать с меня выплаты? Заранее, спасибо.

Лучший ответ

Конечно будет, вы же будете скорее всего поручителем, да еще и залогодателем. Хотя такие варианты кредитов бывают, но только для законных супругов. Учтите еще и кредит на первоначальный взнос. Если квартиру заберут и реализуют с торгов, то разницу в деньгах вернут не Вам а ему.

Здравствуйте,Наталья!

Поясните,как Вы собираетесь разводиться с гражданским мужем ,если Вы с ним еще не состоите в браке?Каким образом он собирается брать ипотеку на квартиру,где собственником собираетесь становиться Вы?Это в принципе не возможно.

Опишите подробнее ситуацию,что бы в ней разобраться.

С уважением,Татьяна Владимировна