Шарыпово, 30.07.2015, 13:56

Выплаты и сроки компенсации за легкую производственную травму мужа - что ожидать?

Вопрос №7543719 из г. Шарыпово
опубликован 30.07.2015, 13:56
Муж получил произвоодственную травму, в медицинском заключении написали, что степень травмы легкая. Какие выплаты ему ожидать и в какие сроки эти выплаты будут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предусмотренные договором обязательного медицинского страхования. Обратитесь в страховую компанию. в соответствии со ст. 184 ТК РФ его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.

30.07.2015, 14:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Должны оплатить б/л 100% исходя из з/п за 2013 и 2014гг. Если не установлена утрата нетрудоспособности, только тогда может получить выплаты из ФСС, Может взыскать в судебном порядке утраченный заработок и компенсацию за моральный вред.

30.07.2015, 14:15

А выплата должна производиться с организации только после предоставления больничного листа?

31.07.2015, 07:54

Конечно. Иначе откуда они будут знать сколько выплачивать?

31.07.2015, 08:15

Ну так это же производственная травма. Разве фирма не должна до выхода с больничного выплачивать утерянный доход?

31.07.2015, 08:34

Напишите заявление, если откажут, тогда обращайтесь в суд.

31.07.2015, 10:54