Отказ доли от материнского капитала - возможность для мужа избежать наследования

МОЖЕТ ЛИ МУЖ ДАТЬ нотариальноеСОГЛАСИЕ НА ОТКАЗ ДОЛИ ОТ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА, ОН НЕ ХОЧЕТ ЧТО БЫ НА НЕМ ЧТО ТО БЫЛО ОФОРМЛЕНО, так как до меня у него был брак и есть наследники,,, потом будет эта доля делиться на всех наследников а нам это не надо.
Лучший ответ

Может, это его право.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш муж может отказаться от ДОЛИ В ПРАВЕ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО, приобретенном с использованием средств материнского капитала (а не от доли на материнский капитал)

Причем, нотариальное удостоверение его отказа не обязательно.

Достаточно в простой письменной форме составить соглашение об определении размера долей в праве собственности на объект недвижимости, приобретенный с использованием средств МК и зарегистрировать право собственности в установленном порядке в Федеральной регистрационной службе.