Как обеспечить безопасность при взаимодействии с неуравновешенной соседкой
Вы можете подать заявление о наложении запрета на приближение если Вы обоснованно ощущаете себя объектом угроз или преследования со стороны другого лица.Заявление на наложение запрета на приближение можно подавать в органы прокуратуры, полицию или социальные службы в том случае. Для того чтобы отправить кого-либо на принудительное лечение без его личного согласия, психиатрическая больница должна иметь на это определенные основания, изложенные в Законе РФ об оказании психиатрической медпомощи. Вам нужно пойти в психоневрологический диспансер и написать заявление на имя главврача: так мол и так, человек психически невменяем (а именно ....), нуждается в контроле специалиста... Ваше заявление рассмотрят, придет на дом невропатолог, побеседует с товарищем, оценит его состояние.