Возможен ли переуступка прав и обязанностей по договору аренды земли на третье лицо при отсутствии выполненных обязательств?
Есть договор аренды земли под комплексную застройку индивидуальными жилыми домами между ип и муниципальным образованием на срок 10 лет. по договору остались только земли общего пользования (дороги) все остальные размежеванные участки выкуплены и осталось невыполнимое обязательство построить канализацию (отсутствует точка подключения) возможен ли договор перенайма на третье лицо, при отсутствии как таковых прав по договору и присутствии только обязанностей (провести канализацию) ? не будет ли эта сделка признана притворной впоследствии? Пункт из договора о переуступке прав и обязанностей-С согласия Арендодателя сдавать Участок в субаренду, а также передавать свои права и обязанности по договору третьим лицам при заключении договора на срок не более 5 лет.
Здравствуйте.
Нет не будет признана таковой.