Правомочны ли действия Администрации и ООО по переуступке прав на арендуемый земельный участок, несмотря на запрет в договоре?
Между Администрацией и ООО был заключен договор аренды на земельный участок находящийся в муниципальной собственности по итогам торгов. Теперь ООО заключили соглашение о переуступке прав и обязанностей на этот земельный участок третьему лицу, ссылаяст на основной договор аренды. Хотя в договоре прописано: п 4.4.9.Не передавать свои права и обязанности по договору третьим лицам." Правомочны ли действия Администрации и ООО?
Мы хотим предъявить претензию к администрации и ООО, так как затронуты и наши интересы. Мы тоже участвовали в аукционе, на какие законы, статьи, пункты нам сделать ссылку 7
Нет не правомерны эти действия.