Имеет ли право банк претендовать на недвижимость если долг составляет 50000 тысяч рублей.
Банк вправе возбудить исполнительное производство на основании вступившего в силу решения суда о взыскании задолженности в его пользу. А ФССП вправе наложить арест и выставить недвижимость на торги.
Следует учитывать, что согласно ст.278."Обращение взыскания на земельный участок" ГК РФ:
Обращение взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника допускается только на основании решения суда.
вы в цифре не ошиблись? Если 3 нуля убрать, то недвижимость за такой долг арестовывать не будут
,спасибо.
да, судебные приставы могут арестовать недвижимое имущество должника.