Вопрос о квалификации нарушения при обгоне на двух полосной дороге с прерывистой разметкой
На двух полосной дороге с прерывистой разметкой решила обогнать стоящую в моем направлении пробку до перекрестка (Все поворачивали на право, а я налево). Перед самим нерегулируемым перекрестком прерывистая лития перешла в 1 сплошную (Около 2 м. длиной), которую я пересекла при повороте налево дабы протиснутся в обрезавшуюся Дырку на пересекаемой дороге. Можно ли данное нарушение инкриминировать как часть 2 статьи 12.16 КоАП, а не часть 4 Статьи 12.15.
Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте! Можно, поскольку по ст 12.15 ч.4 карается именно выезд в нарушение ПДД на встречную полосу. Вы же выезжали на прерывистой, т.е. не нарушая ПДД