Как решить проблему с несанкционированным сбором денег на благоустройство в многоквартирном доме?
Добрый день. Я Вам советую не платить бабушкам. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме. Распределение участков между собственниками допускается только при их согласии.
Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.