Вопрос о возможности взыскания с родителя все коммунальные платежи за отсутствующего собственника доли в квартире
Имею 1/2 доли в трехкомнатной квартире вторая 1/2 доли принадлежит несовершеннолетнему ребенку. В квартире уже полтора года как не проживаю, решением суда вселен второй родитель ребенка который в этой квартире не прописан. Могу ли я в судебном порядке взыскать с родителя живущего с ребенком все коммунальные платежи произведенные мной за время моего отсутствия? Оплата в управляющую компанию производилась за себя и ребенка. Если нет, то что можно сделать?
Здравствуйте!
Полагаю, что можете взыскать. Только не все платежи, а только те, что производились за Вас, и половину платежей, оплаченных за долю ребенка.