Как оформить дарственную на квартиру для дочери, чтобы избежать проблем при наступлении смерти и брака с будущим супругом?
Вложила деньги в долевое строительство, через полгода дом должны достроить и выдать свидетельство на квартиру. Квартира предназначена моей дочери, для нее купила. Проблема в том, что через две недели регитстрирую брак. Как и когда можно оформить дарственную на дочь, чтобы в случае моей смерти часть квартиры не досталась моему будущему супругу? Спасибо заранее за ответ!
ВАм лучше с мужем заключить брачный договор в котором указать, что эта квартира личная, иначе могут быть проблемы. Либо сдлеать сейчас дочери переуступку. Если не получится, то тогда сразу после оформления дарите, но могут попросить нотараильное согласие супруга.
Добрый день! У вас есть на руках правоустанавливающие документы на квартиру(договор и.тд), берите их и идите к нотариусу, для оформления дарственной.