Получение травмы на рабочем месте - отсутствие возбуждения уголовного дела и вопросы дальнейших действий
Можете обжаловать данное решение, обратившись к руководству данного сотрудника, либо написав жалобу в СКР и/или прокуратуру
Подавать повторно заявление о нанесении телесных повреждений. Если не проводили мед освидетельствование, то возмите выписку из амбулаторной карты, где находились на больничном.
Галина, Вы как-то расплывчато про травму пишете... травма, это например могло быть и если Вы стояли на лестнице, они шли и случайно ее задели, Вы упали...
Если они нанесли Вам удары, то это побои (ч. 1 ст. 116) или легкое телесное повреждение (ч. 1 ст. 115), в Вашем случае скорее второе, это уголовное дело частного обвинения, надо обращаться с соответствующим заявлением к мировому судье.
Здравствуйте! Если личности злоумышленников установлены, Вы вправе обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст. 116 УК РФ (Побои).
В ходе производства по делу будет проведена судебно-медицинская экспертиза. По ее результатам обвинение может быть переквалифицировано на ст. 115 УК РФ.
Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.