Как претендовать на имущество отца, при условии незнания его местонахождения - возможности и действия
Нужна ваша помощь! В 2012 году умер мой отец, я не знала где он находится, он не знал где нахожусь я и мама. Мама с отцом были в законном браке все это время. По этой причине он завещал дом своему сродному брату, т.е. моему дяде. О смерти отца я узнала от его сродной сестры, она нашла меня в соцсетях и написала. Так вот такой вопрос: могу ли я через суд претендовать на имущество отца? Можно ли это завещание опровергнуть или признать недействительным? Ведь мы не знали где кто проживает. Я проживаю в России и гражданка РФ, отец проживал в Узбекистане, Ташкентской обл., г.Янгиюль. Заранее благодарю!
Вы пропустили все сроки. Незнание не является уважительной причиной. При наличии завещания вы не наследник. Наследник ваша мама на обязательную долю. Если хотите посудиться, то ищите адвоката. Перспектив по вашему делу нет.