Я стою на получение жилья в очереди как сирота, получу ли я его если у моего мужа появится собственность.

Вопрос №7545973 из г. Черногорск
опубликован 30.07.2015, 17:01
Я стою на получение жилья в очереди как сирота, получу ли я его если у моего мужа появится собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае Вам могут отказать. Закон содержит одно немаловажное условие получения жилья – отсутствие закрепленной за сиротами жилой площади, причем не только на праве собственности, но и на условиях социального найма либо признание проживания в ранее занимаемых помещениях невозможным, в связи с определенными обстоятельствами. К ним относятся проживание в жилых помещениях родителей, лишенных родительских прав, непригодность жилых помещений для проживания, несоответствие жилой площади учетной норме и другие обстоятельства, установленные законами субъектов РФ ( № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей").

31.07.2015, 05:25
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Скажите пожалуйста если я не буду собственником,а буду просто там прописана,а жильё будет 20кв.м.,в этом случае я не получу жильё как сирота

31.07.2015, 09:13

Да, у Вас будет такое право ( только регистрация, а не договор соцнайма).

31.07.2015, 14:40

Будет так добры подскажите ещё пожалуйста,можно ли купить комнату в квартире,если у квартиры один собственник?Спасибо большое.

01.08.2015, 02:04

Это все зависит от Вашего желания как покупателя и от желания продавца. Главное чтобы комната ( доля) была выделена в натуре.

01.08.2015, 08:46