ТСЖ планирует подать в суд на собственника 3-х нежилых помещений, не оплачивавшего коммунальные услуги более года - в каком городе должно быть подано иск?

ТСЖ планирует подать в суд на владельца 3-х нежилых помещений для взыскания коммунальных услуг которые не оплачены сроком более 1 года. Можно подать в суд на собственника по месту нахождения этих его помещений или надо подавать в суд по месту прописки собственника? Собственник прописан в другом городе.
Лучший ответ

В вашем случае иск подавать только по месту жительства ответчика, у вас спор не по недвижимости,а по уплате коммунальных платежей

Благодарю Вас за полезную консультацию!

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Смотря с кем был заключен договор и на когоприходят платежки.С Уважением А.А.