Уведомление о собрании по согласованию границ земельного участка с кадастровым номером вопросов вызывает

Получила УВЕДОМЛЕНИЕ о собрании с повесткой дня: согласование границ зем. участка моего соседа-кадастровый номер 52:19:0102023:14.Значит ли это, что данный участок имея такой номер, прошёл регистрацию в Кадастровой палате, а собрание созывается задним числом? Спасибо.

Лучший ответ

Отсутствие получаемых в результате выполнения кадастровых работ сведений о местоположении (координатах) границ земельного участка в объеме, установленном Законом о кадастре, не является основанием для отказа в выдаче кадастрового паспорта такого участка (ч. 11 ст. 45 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости";). В таком случае в кадастровый паспорт вносится особая отметка: "Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства".

Государственная регистрация права собственности гражданина на земельный участок осуществляется также в случае, если кадастровый паспорт такого земельного участка не содержит сведений о таком участке в полном объеме, в том числе сведений о местоположении (координатах) границ земельного участка, либо данные сведения нуждаются в уточнении (в том числе если в этом паспорте указано, что площадь земельного участка ориентировочная, сведения о земельном участке не позволяют однозначно определить такой участок в качестве индивидуально-определенной вещи, сведения о таком участке подлежат уточнению и тому подобное) (п. 4 ст. 25.2 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним";).

Здравствуйте. Это вас приглашают для согласования границ зем.участка при проведении меживания, а если уже указан кадастровый номер , то это означает что зем участок состоит на кадастровом учете в кадастровой палате, сейчас при меживании границы зем участка уточняются, для согласования их вас и приглошают. Меживание проводится в связи с тем что в кадастровой палате нет сведений позволяющих однозначно определить границы земельного участка.

Людмила! Вы неблагодарная ... Я не только думаю, но и призываю остальных юристов не отвечать на вопрос человека, который ведет себя по-хамски в отношении нашего коллеги, забыв о том, что ему дают рекомендации и ответы совершенно бесплатно, в личное время (очевидно Людмила забыла, что сегодня выходной день). А Вам удачи, но не на халяву.

Спасибо. Всё поняла. Маленькое уточнение-можно ли на таком участке продолжать строительство, зарегистрировать в собственнось в Юстиции постройку и не будет ли потом проблем с продажей этой недвижимости.

А Самариной Надежде Геннадьевне неплохо бы закончить хотя бы 3 класса церковно-приходской школы.