Как проверить правомерность налога на имущество физических лиц в городе Раменское?
Здравствуйте! Закон Московской области "О единой дате начала применения на территории Московской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения"ставку 1,5% предусматривает в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии 7 статья 378 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статья 378 Налогового кодекса Российской Федерации.-В случае, если объект недвижимого имущества образован в результате раздела объекта недвижимого имущества или иного соответствующего законодательству Российской Федерации действия с объектами недвижимого имущества, включенными в перечень по состоянию на 1 января года налогового периода, указанный вновь образованный объект недвижимого имущества при условии соответствия его критериям, предусмотренным настоящей статьей, до включения его в перечень подлежит налогообложению по кадастровой стоимости, определенной на дату постановки такого объекта на государственный кадастровый учет
Вы можете обратится в кадастровую палату с заявлением об уменьшении кадастровой стоимости
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))