Что делать, если купленная машина имела запрет на продажу?
Как решить такую проблему. Мой муж продал машину. Но на момент ее продажи на машину судебными приставами уже был наложен запрет на продажу. Как быть новому хозяину машины: как ее ему поставить на учет и кто будет платить по долгам по исполнительному производству? Спасибо!
Никак не поставит? Долги Вашего мужа? Покупатель вправе обратиться в суд с иском о расторжении ДКП ТС и взыскании денежных средств по договору.
Покупатель имеет право расторгнуть договор купли-продажи и вернуть денежные средства, либо продавец оплачивает свои долги, снимает арест, только тогда покупатель сможет поставить авто на учет