Я работаю по сменному графику 3 через 3,могут ли меня отправить в отпуск без моего согласия с моих выходных дней?
Отпуска предоставляются по графику отпусков . График составляется на усмотрение работодателя по принципу очередности с учетом производственной ситуации и утверждается за две недели до начала календарного года. Отпуск предоставляется в календарныых днях и от графика работы работников не зависит. Дата начала может приходиться на любой день и не имеет значения , является ли этот день для работника рабочим или выходным по графику.