Спор о продолжительности отпуска - на что могут претендовать работодатели?
Я работаю при сменном графике 2/2, не официально. Брала отпуск в июне, с 28 по 11 июля (14 дней). Перед отпуском у меня было 2 выходных (по графику, то есть первый день отпуска выпал на первую рабочую смену) и после окончания отпуска у меня так же 2 выходных по графику, суммарно я отдыхала 18 календарных дней. Сейчас работодатели утверждают, что мой отпуск был 18 дней, а не 14. Могут ли они приписывать мои законные выходные перед отпуском к 14 дням отпуска?
Не могут. Даты отпуска оговариваются и выходные дни бывшие до и после него являются именно выходными, которые просто примыкают к отпуску.