Как восстановить ПТС и получить наследство без него?
У меня такой вопрос: Летом 2008 года умер владелец транспортного средства (ТС - ВАЗ 2101, 1979 года). Генеральной доверенности на машину нет.
Мы подали документы на право вступления в наследство. Нам назначили дату суда.
Когда мы пришли, выяснилось, что нет Паспорта Технического Средства на автомобиль.
Все остальные документы на машину, подтверждающие право его владельца и нашего с ним родства в наличии, не хватает только ПТС. В наследстве нам отказали. Найти ПТС мы уже отчаялись.
Что делать?
Как восстановить ПТС в случае смерти владельца машины?
Возможно ли вступление в наследство без ПТС?
Не проблема - заявить ходатайство в суд о направлении запроса в МРЭО, где автомобиль состоит на учете.