Знаю одно наверняка: данные авиа/билеты я могу вернуть до августа 2009 г. Но как это сделать?
Уважаемая, Елена!
Защитить свои права Вы можете в суде руководствуясь законом «О защите прав потребителей».
Рекомендую предварительно обратиться в любой отдел по защите прав потребителей в г. Москве, либо в Общественную приемную Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве, которая оказывает юридические консультации по вопросам защиты прав потребителей (бесплатно);
• оценивает риски и проблемы сложившейся ситуации;
• разрабатывает необходимый и оптимальный алгоритм действий в сложившейся ситуации;
• осуществляет правовую экспертизу договоров и документов;
• оказывает помощь в составлении претензии, искового заявления, иного документа правового и процессуального характера (на безвозмездной основе).
Адрес общественной приемной: г. Москва, Б.Златоустинский пер., д. 7, 2-й этаж, комн. 1, 7.
ЗАДАЧИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ:
• помощь в разрешении конфликтных ситуаций между потребителями и продавцами, исполнителями работ (оказания услуг),
• защита прав и законных интересов потребителей.
Телефон юридической службы 227-84-03
Удачи!
Большое спасибо Вам за ответ, за помощь!
С уважением, Елена.