LSN Messenger
Дмитров, 30.07.2015, 20:11

Что делать, если карта Тинькофф имеет задолженность и пришло письмо на красном фоне

Вопрос №7547748 из г. Дмитров
опубликован 30.07.2015, 20:11
Карта тинкофф лимит 80000 или 90000 тыс руб. платил регулярно минимальные платижи сумма не уменьшалась, порядка 1 месяц пропустил за 2 оплатил трубку небрал они прислали письмо на красном фоне написано вы должны открываю там написано долг основной 82000 т.р. проценты за пользование кредитом в размере 10000 т.р. и т.д. что делать? Подскажите, на суд не какие письма непреходили!
Лучший ответ
Рекомендуется

они уведомили вас о сумме задолженности согласно их биллинговой системе. К суду это отношение не имеет.

30.07.2015, 20:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

вы бы объяснили, что получили. Судебный приказ от суда или письмо из банка

31.07.2015, 00:07

Как понять я трубку не брал недели две

30.07.2015, 20:28

на суд вам придет повестка из суда. Этим письмом вас банк уведомил о сумме задолженности.

30.07.2015, 20:30

Там написано что это заявление о выдаче судебного приказа

30.07.2015, 20:47

Вам суд должен выслать судебный приказ (по обычной почте)

Не позднее, чем в течение 10 дней с моменты получения извещения о судебном приказе, должнику необходимо направить в суд письменное возражение относительно исполнения судебного приказа и тогда, на основании ст. 129 ГПК РФ, судья отменит судебный приказ, о чем вынесет соответствующее определение. В определении об отмене судебного приказа судья разъяснит взыскателю, что заявленное требование может быть предъявлено им в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

30.07.2015, 20:52

Извиняюсь письмо получил я сегодня и в течении трёх дней я должен написать возражение в суд?

30.07.2015, 22:01