Как погасить кредит после закрытия Пробизнесбанка и разбираться со штрафными санкциями?

Был кредит в пробизнесбанке. Платили ежемесячно. Патом банк закрыли. Куда и как платить не поставили в известность. Нигде платежи не принемали. Последний платеж был 25 ого июня 2015 года. До мая 2018 года ни одного звонка и письма не было. В мае отправили письмо. В письме написано долг основной 130 тыс. проценты 137 тыс. штрафные санкции 1 миллион. Откуда столько штрафа и может ли это так быть и что час в данный момент делать.

Лучший ответ

Эльзана из того что вы описали можно сказать так что данные заявление представителей этого банка которые вы получили не правомерны. Так как у вас отсутствовала реальная возможность производить оплаты но это было не по вашей вине поэтому что бы разобраться в данной ситуации вам необходимо обратиться с жалобой в Генеральную прокуратуру РФ. Уполномоченному по правам человека в РФ так же написать письмо в Цетробанк РФ с заявление о разъяснении почему отсутствовал данный банк на рынке банковских услуг и невозможно было проводить оплаты. В жалобах укажите всё как есть без прекрас. А потом с этими всеми докуметнами письмами и ответами в суд оспаривать требования представителей данного банка и сумму которую они вам выставляют.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Указанную задолженность можно списать! Для этого необходимо изучить исковое заявление и документы, которые вы получили.

В каком суде будет рассматриваться спор?

Спасибо, что проконсультировали!