Имеет ли право суд отобрать водительские права у человека, состоящего на учете у нарколога? Запрос на копию судебного решения по подобным делам.

Вправе ли суд по иску прокурора лешит человека водетельских прав, если он находится на учете у нарколого. Прошу выслать копию решения суда по таким категориям дел.

Лучший ответ

Уважаемый, Сергей!

Так как то лицо, о которм вы говорите, состоит на учёте в наркологическом диспансере, в этом случае по заявлению заинтересованного лица (в вашем случае прокурора) в соответствии с действующим законодательство суд о, основываясь на законе вправе вынести решение о лишении человека водительских прав. При прохождении периодического медосмотра (раз в три года или ежегодно) каждый водитель в обязательном порядке должен проходить такой осмотр у нарколога и психиатра и если лицо состоит на учёте у этих "экстремальных" специалистов, то право управления ТС может быть предоставлено при полном выздоровлении, иными словами, после снятия с учёта у нарколога или психиатра. В этом случае действие суда и прокуратуры правомерны и копия решения к.-л. суда не снимет существующей проблемы.