Уточнение процедуры получения гражданства для временных беженцев - почему описывается обычная процедура вместо ускоренной, предусмотренной новыми изменениями в законодательстве?
Здравствуйте, Карина! Потому что Вы пишете из Москвы, а программа, ссылку на которую Вы даете не действует в столице.
Потому что Вы неверно понимаете.
Прочтите еще раз информацию внимательно.Никакая она не новая. Там сказано что граждане Украины вправе участвовать в программе переселения (и ваше временное убежище здесь не при чем). Это во-первых.
А во-вторых, Вы читаете информацию с сайта УФМС по Нижегородской области (там программа переселения действует), а сами в анкете указываете что проживаете в Москве (там программа переселения не действует). Соответственно, ни о каких 7 месяцах не может идти и речи.
Я из Москвы,но беженство оформлено во Владимире
Я не из Москвы ,беженство в городе владимире
Не имеет значения. Во Владимире программа также не действует.
p.s. Для справки: не беженство, а временное убежище (это два абсолютно разных понятия)