Санкт-Петербург, 30.07.2015, 20:46

Скажите пожалуйста по какому принципу делится участок с домиком у которого один вход при продаже, делят два наследника.

Вопрос №7548309 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.07.2015, 20:46
Скажите пожалуйста по какому принципу делится участок с домиком у которого один вход при продаже, делят два наследника.
Лучший ответ
Рекомендуется

необходимо провести строительно-техническую экспертизу, которая определит можно ли разделить дом в натуре, в том числе устроить второй вход

30.07.2015, 23:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Такое имущество фактическому разделу не подлежит.

30.07.2015, 20:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

За чей счёт производится эта экспертиза?

от балды можно начать продавать?

часть участка без дома продать соседу без разрешения второго собственника можно?

31.07.2015, 02:27

За чей счёт производится эта экспертиза?

За счет инициатора.

часть участка без дома продать соседу без разрешения второго собственника можно?

Можно если второй собственник откажется или проигнорирует предложение о продаже.

31.07.2015, 02:32

Второй сособственник имеет преимущественное право покупки

Более конкретно на Ваши вопросы ответить можно только ознакомившись с документами

31.07.2015, 12:46