Не могли бы вы описать эту процедуру, что мне нужно делать?
Имущественный налоговый вычет при покупке жилья предоставляется только один раз.
Поэтому Вам целесообразней выбрать самую дорогую покупку и до 30 апреля подать в налоговую инспекцию по месту Вашей регистрации налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ. В ней Вы указываете все Ваши доходы за 2008 год, подтверждая их справками 2-НДФЛ. Предоставляете копии документов по приобретению квартиры: договор, Свидетельство, денежные (расписка или выписка из банка).
Пишите заявление о предоставлении вычета и ждете порядка 3 месяцев.
Инспекция все проверяет потом принимает решение о возмещении и перечисляет (возвращает) уплаченный Вами за год налог (НДФЛ) и так до полного погашения 13% от стоимости квартиры (в Вашем случае 201 500 р.).