Кинешма, 30.07.2015, 21:15

Возможно ли вернуть деньги за женские туфли, если были приобретены в начале июня и не использовались?

Вопрос №7548511 из г. Кинешма
опубликован 30.07.2015, 21:15
Женские туфли были приобретены в начале июня, их не носили, сейчас обнаружила брак, могу ли я вернуть деньги? В магазине сказали, что месяц уже прошел, Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы уверены, что брак производственный и если докажете, что недостатки товара возникли до покупки обуви, расторгнуть договор Вы сможете.

В соответствии с п. 5 ст. 19 Закона № 2300-1, в случае, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее 2 лет и недостатки были обнаружены по истечении гарантийного срока, но в пределах 2 лет, потребитель вправе предъявить вышеуказанные требования, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи или по причинам, возникшим до этого момента.

Поэтому, Вы можете провести экспертизу, если производственный брак подтвердят, то у Вас товар принять обязаны. Не примут, обращаться в суд.

Так же нужно смотреть-являются ли туфли сезонной обувью.....Если осенние, то гарантийный срок пойдет только с наступлением сезона. Тогда и срок не пропущен.

30.07.2015, 21:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо за ответ, а экспертизу проводить должна я или могу ли я потребовать, чтобы экспертизу провели продавцы?

30.07.2015, 21:33

Потребовать можете.....Если проведут-хорошо....Не проведут-должны будете проводить сами! Если производственный брак не установят, то экспертиза будет за Ваш счет!

30.07.2015, 21:38