Проблемы с системным блоком - магазин отказывается вернуть деньги
Такой вопрос: 04.07.2015 г. приобера в магазине бытовой техники системный блок стоимость 34000 рублей. На следующий день решила установит операционную систему-при подключении клавиатуры, мышки и флэшки не работает ни один USB выход., (т.е не видит и соответственно ничего не нажимается) т.е все выходы не работают.
07.07.15 принесла системный блок обратно в магазин с просьбой вернуть деньги-мне отказали-сказали несите в сервисный центр на экспертизу. Вэтот же день забрали на экспертизу.
09.09.15 пишу в магазин претензию с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы за товар. В сервисном центре со скандалом но подписали.
15.07.15 получила ответ на претензию-они написали что в требованиях наших не отказывают, но необходима экспертиза которая будет длитсяне более 20 дней, результаты экспертизы сообщат в указанные законом сроки.
Прошло уже 22 дня-от них ниакого ответа. На 24 день-сама звоню спрашиваю готово ли заключение экспертизы или нет-они мне отвечают что дефекта не обнаружили-он рабочий, приходите, забирайте. Но как он может быть исправен если все 6 выходов usb не работали (наверное просто отремонтировали втихую) Но мне уже такой не нужен отремонтированный я даже им не попользовалась.
Обратилась в комитет по защите прав потребителей-там мне обьяснили что магазин не выполнил срок удовлетворения моей претензии (что так как мы заявили требование о возврате денег, то магазину давалась на всё про всё 10 дней включая и проведения экспертизы) и на 11 день можно уже было подавать иск в суд. А прошло уже более 20 дней и они так и не собирались звонить если бы я сама не позвонила им.С помощью ЗПП составили иск в суд. Такой вопрос каковы шансы выиграть это дело? Так как собираюсь нанять адвоката за 20000 И если шансов мало не хотелось бы потерять деньги на адвокатские услуги. Заранее спасибо!
Лучший ответ
так обратитесь на консультацию к адвокату он вам скажет, есть ли перспектива у дела.
можете обратиться в личные сообщения, подскажу. услуга платная.
Мне не понравился Ваш ответ.