Необходима доверенность для адвоката по спору о наследстве, но нотариус задает несвязанные вопросы - об адресе, претензиях и пропущенных сроках
Мне нужна доверенность для адвоката, чтобы представлять меня в суде и получать все нужные документы. Спорный вопрос о наследстве. Смутило то, что нотариус стала задавать, на мой взгляд, множество не нужных вопросов: на какую часть претендуете, когда умер этот человек, потребовала сказать адрес, где расположен объект спора, начала объяснять, что сроки пропущены. Разве нотариусу это все необходимо для выдачи доверенности.
1.Нотариус может интересоваться,но вы вправе не отвечать на указанные лишние вопросы
2.Если ваш представитель-действительно имеет статус адвоката-то ему доверенность не нужна- он оформляет ордер самостоятельно
3.Доверенность на представительство в суде вы можете оформить также и по месту работы, либо- заявить устное или питьменное ходатайство о допуске представителя непосредственно в суде