Мне нужно составить два исковых заявления по частному обвинению, как это сделать грамотно и кто может мне помочь и стоимость.
Добрый вечер! Заявление составляется в порядке, предусмотренном ст. 319 УПК РФ и не называется исковым, а называется, чтоб Вы не путались больше, заявлением о возбуждении дела частного обвинения. Исковые заявления-это немного другое.Заявление должно содержать:
1. наименование суда, в который подается заявление
2. описание события преступления, с указанием места и времени его совершения
3. просьбу к суду о принятии дела к производству
4. сведения о лице, которое обвиняется потерпевшим
5. список свидетелей и иных лиц, о вызове которых ходатайствует потерпевший.
Заявление подписывается лицом, ее подавшим и подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается дело. С момента подачи заявления лицо, его подавшее, становится частным обвинителем, а лицо, в отношении которого оно подано - обвиняемым.
При причинении телесных повреждений, необходимо их зафиксировать.
При невозможности пройти судебно-медицинское освидетельствование, необходимо зафиксировать телесные повреждения в любом медицинском учреждении (травмпункте).
Если самостоятельно с написанием заявления не справитесь, то рада буду Вам помочь. Стоимость заявления зависит от его сложности и объема и начинается от 1 тыс руб. Свои документы можете отправить мне на почту: advokat.alla@mail.ru