Как мы можем освободить, мы физически не перенесем все вещи, которые нажили за 6 лет в свою комнату.
Мы (я,мама, дочь моя) проживаем в коммунальной квартире, один сосед. Сосед не проживает в ней с 2003 г,а сдает ее нам, так как у нас 14 кв.м очень тесно. Договор никакой не делали, но с 2003-2007 г. платили соседу по расписке, а с 2007-2009 он перестал расписку писать и деньги просто получал. Налоги никакие не платил, нам все это было выгодно, но неделю назад пришел и говорит уходите моя тетя будет жить, даю вам месяц. Мы нихотим тети, дочь пишет диплом, провели в эту комнату телефон и интернет. Как мы можем освободить, мы физически не перенесем все вещи, которые нажили за 6 лет в свою комнату. Мама гипертоник, диабетчик, она часто по утрам занимает туалет, кухня маленькая. Что делать? Мы просто не съедим от туда.
Елена, здравствуйте! В рамках интернета сложно говорить о Вашей ситуации, так как необходимо видеть раписки, которые Вы давали соседу. Есть ли у Вас такие раписки, или же и их Вы тоже у него не брали?? Если есть, и если из раписок видно, что Вы платили деньги именно за пользование его комнатой, то есть шанс признать Вас нанимателями по договору найма, и отсрочить выселение еще на некий срок. А, возможно, и на долгий срок. Вам необходима очная консультация юриста по жилищным делам.
С уважением,
Харченко О.В.
Елена,но ведь он собственник,а если комната не приватизирована то съемщик..пользователь...подаст в суд...суд выселит и судебные издержки с вас взыщет...