Истец подает иск о взыскании кредита - требуется снижение необоснованных процентов и предоставление документов
Истец подает иск о взыскании кредита. Я по кредиту просрочек не сделал ни разу т.к. после взятия кредита через неделю меня задержали в пор.91-92 ст.УПК прошло время я уже находясь в метсах лишения свободы узнаю что мой кредит передавали неоднократно третьим лицам. В результате коллект. Агенство готовит документы для подачи иска. Я нахожусь в местах лишения свободы! Хочу чтобы необоснованные % по кредиту мне снизили поскольку я никак не мог оплачивать кредит. Также чтобы мне выслали копию искового требования и копию моего договора с банком? Также об надлежащем уведомлении меня. Я знаю в какой суд коллекторск. Агенст. Подаст иск. Как мне правильно поступить и какое ходот. Писать в тот суд какой можно ст. ГК воспользоваться.? Помогите.
Когда иск будет принят к производству суда (будет вынесено соответствующее определение, на сайте суда будет информация о вашем деле), тогда и нужно будет совершать все действия направленные на защиту вашего права. Ваши процессуальные права описаны в ст. 35 ГПК РФ, ими вы можете воспользоваться в порядке, предусмотренном Гражданским процессуальным кодексом РФ. По каждому действию имеется определенный процессуальный порядок.