Как долг по кредиту в банке послужил триггером для судебного разбирательства и взыскания задолженности через другой банк
Иск правомерный. Видимо долг купили по договору цессии.
Подавайте на иск отзыв и применяйте истечение СИД в 3 года.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать грамотное, мотивированное законом возражение на исковое заявление. Возражение составляется и подается, в порядке ст.149 ГПК РФ.
Здравствуйте. Необходимо изучить иск и подготовить на него обоснованное возражение, просить суд применить срок исковой давности.
СИД по последнему платежу истекает в 2023 году. По каждому месячному платежу по Графику платежей, и считайте СИД.
Ваш долг выкупили. Подавайте свои возражения на банк и ходатайствуйте о применении СИД, ст. 333 ГК РФ.
Добрый день!
Скорее всего МКБ продал Ваш долг в Форум Банк, а у того потом лицензию отозвали и банк впал в процедуру банкротства. В процедуре банкротства назначается Конкурсный управляющий в лице ГК АСВ.
Вам обязательно надо писать возражения на иск и применять срок исковой давности. Также можно в разы уменьшить штрафные санкции по ст. 333 ГК РФ.