Возврат налогового вычета при разделе имущества после оформления квартиры на одного из супругов
Купили с супругой по ипотеке квартиру, оформили её на меня. Теперь хотим поделить её на доли между собой. Возврат налогового вычета ещё не производили. Как будет происходить возврат налогов? Всю сумму налоговых вычетов вернут мне или предается делить налоговый на двоих?
Лучший ответ
Налоговый вычет оформляется при купле-продаже. А если я правильно вас поняла, она подарит вам долю в квартире. В этом случае налоговый вычет не предусмотрен, т.к. сделка по договору дарения безвозмездная (без оплаты денег).