Пользователь 9111.ru
Симферополь, 31.07.2015, 02:05

Вопрос лишения права собственности на неделимое жилье из-за неуплаты налогов и бездействия владельца

Вопрос №7550434 из г. Симферополь
опубликован 31.07.2015, 02:05
Можно ли лишить права собственности человека, который с 2000 года не платит налог, коммунальные, не вкладывает в ремонт, не охраняет имущество, которое обслуживает второй наследник, т.к. жилье признано судом неделимым?
Лучший ответ
Рекомендуется

нельзя лишить право собственности, можно только предъявить регресссный иск к нему.

31.07.2015, 02:06

15 лет не производит никаких плат, сбережения имущества и продолжать иметь право собственности? Так это же судебная коррупция. Разве может такое быть в демократическом обществе? Нонсенс! За 15 лет имущество может без присмотра сто раз быть растянуто.

31.07.2015, 05:25

Если имущество будет "растянуто" то это проблема собственника.

При чем здесь коррупция и демократическое общество?

31.07.2015, 05:39

Жаль что не правовое государство. Очень жаль. Внесите меня в ЧС, потому что ответ непрофессиональный

31.07.2015, 07:26

Хм.... По сути, вопроса в вашем уточнении нет. Поэтому и ответ такой.

А пускаться в рассуждения о демократическом государстве и судебной коррупции... Зачем?

31.07.2015, 07:34

А вы считаете что у вас правовое государство? В Украине например можно лишить право собственности если откроются обстоятельства незаконного его присуждения судом. Можно если человек уклонялся от уплаты налогов, если наследник причастен к смерти наследодателя. А у вас все по одной прямой. А вы знаете что моего отца убила наследница, которой суд, зная об этом, присудил часть собственности и этот судья сейчас продолжает работать судьей в том же самом суде г. Симферополя. Так чем Украина отличается от России и наоборот? А только тем, что в Украине хоть законы есть, которые, если применить, можно отстоять свое право. Вот в России этого нет. А так все одно и тоже: коррупция зашкаливает. Это, наверное, рок поменять шило на мыло.

31.07.2015, 07:45