Как прописать своего сына в моей собственной квартире, несмотря на противодействие матери и наличие младшей сестры, при условии беременности жены?
Для регистрации несовершеннолетнего ребёнка согласие второго собственника не требуется.
В соответствии п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов. Регистрация несовершеннолетних граждан по месту пребывания и по месту жительства к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.