Мужа оштрафовали за пьяное вождение, но чего ещё можно ожидать с лишением прав до октября?

Вопрос №7550777 из г. Улан-Удэ
опубликован 31.07.2015, 05:32
Такое дело: Мужа вчера пьяного остановили сотрудники Гаи, на данный момент он лишенец, трёхгодичный срок истекает в октябре... Что ему могут присудить помимо штрафа... спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

данная статья альтернативное наказание предусматривает, помимо штрафа ничего не будет, но вместо штрафа может быть другое наказание.

31.07.2015, 16:52

Уголовное наказание.

31.07.2015, 05:37

Лишение свободы?????

31.07.2015, 05:56

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

31.07.2015, 06:02