Мужа дважды задерживали за езду пьяным без прав - чего ждать от следствия?

Моего мужа месяц назад остановили пьяного без прав, закрыли на 10 суток, без штрафа и лишение, и воь вчера его снова задержили, опросила дознователь и отпустила. Сказали что скорее всего штраф, 300 тысяч, но у него была условка в 2020 году закончилась по 112 Что действительно ему грозит? Могут ли посадить?
Лучший ответ

Добрый день, вашего супруга могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, а посадят ли нет тут спорный вопрос.

Его могут посадить по 264.1 УК РФ плюс да, могут отменить условку.