Будет ей оплачиваться больничный если закончится срок оплаты 3-месячного пособия.

Ответьте пожалуйста на вопрос: моя мама является пенсионеркой 52 года-пенсия льготная (чернобыльская зона) ее уволили 5 февраля по сокращению штата сейчас ей выплачивается пособие-3 месяца она на больничном один больничный она сдала но продолжает болеть. Будет ей оплачиваться больничный если закончится срок оплаты 3-месячного пособия. Она оформляет группу и на больничном ей надо пробыть 4 месяца.
Лучший ответ

Елена!

Так как на основании норм ст.81 Трудового кодекса РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске, сотрудников можно будет уволить по сокращению численности исключительно после окончания у последних временной нетрудоспособности и при возвращении из отпусков, то есть после их выхода на работу.

Удачи!

АБ