Рубцовск, 31.07.2015, 07:37

Требуется ли обязательный стаж работы перед трудоустройством в частную ветеринарную клинику для выпускников ветеринарных техникумов? Где об этом говорится в законодательстве?

Вопрос №7551358 из г. Рубцовск
опубликован 31.07.2015, 07:37
Моя дочь закончила техникум по специальности ветеринарный фельдшер. Имеет ли она право трудоустроится сразу в частную клинику, или необходимо какое-то время отработать на государственном предритятии. Какие статьи закона об этом говорят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша дочь может устраиваться к любому работодателю по своему усмотрению. Закон не обязывает выпускника устраиваться в государственное или частное учреждение.

31.07.2015, 08:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Будет ли этот период включен в трудовой стаж?

31.07.2015, 07:54

Конечно, будет, если будет заключён трудовой договор и внесена запись в трудовую книжку.

31.07.2015, 08:07