Когда считается должник уведомленным о судебном заседании и решении? Возможно ли отменить заочное решение суда? Рассмотрение смс сообщения в качестве надлежащего уведомления.
Доброго Времени суток!
ПИшите заявление в суд в течение семи дней с момента получения решения об его отмене
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго времени суток! Смс сообщение надлежащим уведомлением согласно нормам гражданского процессуального законодательства является.
Добрый вечер
Статья 237 ГПК РФ
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
Если у суда имеются уведомления о том, что вы получили Определение суда о назначении судебного заседания, то это считается надлежащим уведомлением
Смс сообщения считаются надлежащим уведомлением в случае, если есть письменное заявление о том, что Вы согласны получать информацию из суда по смс.
Здравствуйте! Если вынесено заочное решение, то подавайте в суд, вынесший заочное решение, заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней. Если согласия на смс-оповещения не давали, то только повесткой обязаны были известить.