Черногорск, 31.07.2015, 08:28

Обязан ли юрист представляться при консультации?

Вопрос №7551758 из г. Черногорск
опубликован 31.07.2015, 08:28
Обязан ли УУП представляться по телефону и пояснять чётко причину звонка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не представился, не прислал повестку, а требовал просто прийти поговорить ,то какую норму закона УУП нарушил?

31.07.2015, 08:36

Нарушения как такового нет, согласно ст. 13 закона " О полиции", но Ваше право не являться по телефонному звонку ( ранее ссылки на закон вам уже доводили).

31.07.2015, 14:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (ред от 04.08.2026)

Обязан представиться.

31.07.2015, 08:30

Если не представился, не прислал повестку, а требовал просто прийти поговорить ,то какую норму закона УУП нарушил?

31.07.2015, 08:36

Нарушения как такового нет, согласно ст. 13 закона " О полиции", но Ваше право не являться по телефонному звонку ( ранее ссылки на закон вам уже доводили).

31.07.2015, 14:44