Обязан ли юрист представляться при консультации?
Обязан ли УУП представляться по телефону и пояснять чётко причину звонка?
Если не представился, не прислал повестку, а требовал просто прийти поговорить ,то какую норму закона УУП нарушил?
Нарушения как такового нет, согласно ст. 13 закона " О полиции", но Ваше право не являться по телефонному звонку ( ранее ссылки на закон вам уже доводили).
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ
Обязан представиться.