LSN Messenger
Уфа, 31.07.2015, 09:08

Что ожидает водителя после того, как его лишили прав на 1,5 года за пьянство - реакция ГАИ и срок давности

Вопрос №7552123 из г. Уфа
опубликован 31.07.2015, 09:08
Попался с левыми правами пьяный. Лишили на 1,5 года. Инспекторы ДПС не увидели, что права левые. Срок вышел. Что ждёт меня в ГАИ и какой срок давности по этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Родион, если нет необходимости в их возврате, то просто забудьте о них. Советуем вам управлять ТС с водительским удостоверением, выданным на законном основании.

31.07.2015, 09:33

Нормальные права потерялись в ГАИ в другом городе.я могу подать на утерю прав, если в базе данных есть пометка о не существующих прав.и какой срок давности в моём случае если со дня лишения прав прошло 1,8 г.

31.07.2015, 10:03

Уважаемый Родион, вам необходимо письменно обратиться в тот отдел ГИБДД, который изымал ваше водительское удостоверение. По вашему заявлению вам обязаны выдать права в течение одного рабочего дня, либо выдать письменный мотивированный отказ в связи с утерей вашего водительского удостоверения. С этим письменным отказом вы обращаетесь в МРЭО по месту вашего жительства и получаете дубликат водительского удостоверения (оригинала).

31.07.2015, 11:40