Что ожидает водителя после того, как его лишили прав на 1,5 года за пьянство - реакция ГАИ и срок давности
Здравствуйте Родион, если нет необходимости в их возврате, то просто забудьте о них. Советуем вам управлять ТС с водительским удостоверением, выданным на законном основании.
Нормальные права потерялись в ГАИ в другом городе.я могу подать на утерю прав, если в базе данных есть пометка о не существующих прав.и какой срок давности в моём случае если со дня лишения прав прошло 1,8 г.
Уважаемый Родион, вам необходимо письменно обратиться в тот отдел ГИБДД, который изымал ваше водительское удостоверение. По вашему заявлению вам обязаны выдать права в течение одного рабочего дня, либо выдать письменный мотивированный отказ в связи с утерей вашего водительского удостоверения. С этим письменным отказом вы обращаетесь в МРЭО по месту вашего жительства и получаете дубликат водительского удостоверения (оригинала).