Соблюдение претензионного порядка при одностороннем отказе заказчика - взыскание неустойки и признание отказа недействительным
Добрый день!
Заказчик обязан доказать обстоятельства, которые, по его мнению, явились основанием для расторжения договора в порядке данной статьи ГК РФ. Если Вы считаете отказ необоснованным - Вам необходимо направить ответ на отказ заказчика и изложить в нем свою позицию.
Далее необходимо определяться с Вашими требованиями к заказчику, которые вы можете заявить. Вы можете требовать принятия и оплаты выполненных работ, возмещения убытков. Чтобы определиться с требованиями и подготовить претензию, нужно более подробно разобраться в Вашей проблеме и ознакомиться с условиями договора.
От заказчика письмо о расторжении договора имеется?
Евгения! Направьте претензию и укажате свои основания. Аннулировать их претензию вы не можете. Они вас просто. как это и предусмотрено, законом уведомили об одностороннем расторжении договора. Это по общим правилам, а так в каждом деле необходимо разбираться.
Да, официально направлено