Тюмень, 31.07.2015, 09:45

Как выписаться из квартиры и избавиться от визитов приставов при исполнительном производстве?

Вопрос №7552540 из г. Тюмень
опубликован 31.07.2015, 09:45
Идет исполнительное производство. Я должник. Прописан у родителей, проживаю в другом месте. Приставы пришли к родителям. Пока ничего не описали. Я не имею доли в квартире. Могу ли я выписаться из квартиры? Избавлю ли я тем самым родителе от визитов приставов? Не создам ли я себе проблем во взаимоотношениях с приставами? На телефон я отвечаю. Не скрываюсь. Не хочется родителей беспокоить.
Лучший ответ
Рекомендуется

можете выписаться - ваше право, приставы придут туда, куда вы после этого пропишетесь

31.07.2015, 09:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Приставы обязаны проверить имущество по адресу указанному в исполнительном документе выпишитесь Вы от туда или нет.

31.07.2015, 09:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если я никуда потом не впишусь?

31.07.2015, 09:52

В любом случае они работают по фактическому месту проживания должника а не по месту его регистрации.

31.07.2015, 09:57

А как они узнаю фактическое место проживания?

снял квартиру и нигде ее не показываю

31.07.2015, 09:58