Может ли банк потребовать от собственника квартиры её продажи для погашения долгов сына?
Добрый день!
Банк не может обязать Вашу знакомую делить либо продавать ее собственность! Ее сын совершеннолетний, и сам должен отвечать по своим обязательствам!
Если ей звонят коллектора, либо сотрудники банка, это не правомерно!
Можно обратится с грамотной жалобой, и наказать за неправомерные действия!
В случае если ее сын проиграет суд, то судебные приставы смогут наложить арест на имущество находящееся в квартире, и ей придется доказать, что данное имущество не ее сына а принадлежит ей!
по потребительскому займу коллекторы имеют право звонить с 8 утра до 22 часов вечера (ст. 15 закона о потребительском кредите) это при условии что между банком и коллекторами заключен агентский договор. Кредитные обязательства персонифицированы, то есть сын самостоятельно, за свой счет и посредством принадлежащего ему на праве собственности имуществе несет ответственность по кредиту. на сегодня возможна реструктуризация задолженности, а также снятие незаконно навязанных страховок. Если Вам интересна такая услуга, можете прибыть к нам на очную консультацию